产品分类

六合公式规律软件:网友给河南省委、省长留言获共计85条

编辑:admin   来源:未知  日期:2018-01-20 20:52

  濮阳市《关于全市电代煤,气代煤有关问题的汇报》这份文件据说八月就已经在做,没有查到相关文件,另外该网站的部分内容还是2015年左右的东西,希望能辛苦一下问问,谢谢。

  网友您好:您在人民网给省委的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成濮阳市发改委调查处理。现将办理情况反馈如下: 您反映的电代煤、气代煤、购买空调补贴比例问题,濮阳市发展改革委根据省发展改革委要求,8月已拟定出《关于全市电代煤、气代煤有关问题的汇报》,《汇报》稿提出了建议我市电代煤、气代煤的补贴原则和补贴标准。目前,该《汇报》稿已上报市政府,市政府近期将召开常务会议研究,通过后印发全市实施。目前还未出台明确的电代煤、气代煤补贴政策及标准。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  濮阳市荣域小区位于胜利与长庆路口,该小区于2012年陆续交房入住。我们于2014年年底向开发商缴纳了办证所需的各项费用、契税及维修基金。从2015年到2017年,我们多次向市长信箱和市委信箱留言,均被告知,开发商没有进行初始登记,所以无法办理产权证。我们作为普通百姓,找不到开发商,也无法督促开发商去登记,恳请政府,恳请,帮我们督促开发商办理产权证书,让我们早日拿到自己的产权证书,解决孩子的户口及入学问题。

  网友您好: 经查,因开发商尚未申请不动产初始登记,暂时无法办理。先要开发商到阳光大厦三楼不动产登记中心办理初始登记,才能为您办理转移登记,为您带来的不便,请您谅解。 欢迎您继续关注濮阳的发展与工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  我是濮阳市濮东新区龙湖澜岸的一期业主,向您反映一下开发商及物业是如何视业主生命如儿戏的,具体情况如下: 7#楼2单元1-27楼1号东户的入户防盗门往外开,严重影响2号东南户业主出入,并存在重大人身安全隐患的问题。发现此问题后,部分业主给开发商相关人员反映了,开发商把问题推到了物业。经过几次与物业交涉,物业经理答应给他们上级领导汇报一下,拿出一个方案给与解决。我与2017年9月16日上午给物业经理打电话询问此问题落实情况,物业经理回复:7#楼2单元1-27楼还是改2号东南户的门(原来1号东户门、2号东南户门都是向外开,后来在业主不知情的情况下把2号东南户门都改成向里开),再改只是改变一下2号门的开锁位置方向,自始至终不说把1号东户的门改成往里开。业主与物业矛盾的焦点主要是,业主要求物业把7#楼2单元1-27楼1号东户的门必须改成内开、往里开,这样才能彻底解决2号业主出入的人身安全问题,可是物业非要改2号的门,这样改门只能解决两户业主同时回家开门不影响,然而2号业主特别是老人和小孩出入的重大人身安全隐患依然存在,治标不治本。由于房屋设计缺陷问题,导致6#楼1-2单元、7#楼1-2单元同时存在这样的重大人身安全隐患,同时验房交接时见不到开发商齐全的交接验收手续。 开发商、物业为了节约成本、图省事,如此视业主的生命如儿戏,试问是谁给他们如此的权利?是谁让他们如此无视业主的生命如稻草?是谁让他们如此视业主人身安全等同废纸? 恳请谢,能在百忙之中为老百姓解决一下我们6#楼、7#楼,广大老百姓实际存在的重大人身安全隐患问题,我们只有找您为我们做主了。

  网友您好:你反映濮阳市龙湖澜岸3号、5号住宅楼共104户的户门同时开启相互碰撞影响问题,市住建局组织项目建设单位、设计单位召开专门会议,派人深入现场查看,并咨询相关专业技术权威部门,协调解决市住建局管理职责范围内问题,现将你反映问题回访情况及办理结果如下:一、国家现行建筑工程设计规范《住宅设计规范(GB50096-2011)》(2011年版,自2012年8月1日起生效)第5.8.5条明文规定:“户门应采用具备防盗、隔声功能的防护门,向外开启的户门不应妨碍公共交通及相邻户门开启”。《住宅设计规范(GB50096-1999)》(2003年版)对户门未做明确规定。 二、濮阳市濮阳市龙湖澜岸3号、5号住宅楼施工图设计时间为2014年。龙湖澜岸项目建设单位濮阳市汇升置业有限公司,设计单位河南易博联城规划建筑设计有限公司(项目负责人唐敬民),勘察单位河南省有色工程勘察有限公司(项目负责人牛军雷),施工图审查单位河南省建设工程施工图审查中心有限公司(注册建筑师姚新生、注册结构师卜刚),剪力墙结构,建筑面积48402.96㎡。 三、经市住建局与项目建设单位、设计单位三方工作人员与住户代表现场共同查看,龙湖澜岸3号、5号住宅楼共104户的户门确实存在同时开启相互碰撞影响问题,入户门为外开门的住户其入户门完全开启后遮挡其邻居(入户门为内开门)入户门大约20公分。现场与原施工图设计相符,入户门原施工图设计未违反《住宅设计规范(GB50096-1999)》(2003年版),但违反《住宅设计规范》(GB50096-2011)第5.8.5条相关规定(见附件2现场照片1、现场照片2)。 四、濮阳市住房和城乡建设局根据网民诉求,结合工程实际,对龙湖澜岸3号、5号住宅楼项目的建设单位和设计单位提出明确要求,要求两单位限期提供处理方案,该方案不得违反现行设计规范《住宅设计规范》(GB50096-2011)有关规定。 五、针对网民反映的问题,项目建设单位濮阳市汇升置业有限公司、设计单位河南易博联城规划建筑设计有限公司研究后提出处理方案,即设计单位做出变更,变更内容为52户外开入户门的开启方向左右翻转,彻底解决遮挡52户内开入户门问题(见附件3龙湖澜岸户型大样图;附件4设计单位设计更改通知单)。 欢迎您继续关注濮阳的发展与工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  您好我从龙湖澜岸买的房子,交完首付一直不给签合同,现在又说必须买地下室,不买就不卖了,因为房价涨了。

  您在人民网给省委的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即责成濮阳市房地产管理中心调查处理。现将办理情况反馈如下: 一是业主反映的测房验房问题,企业表示已经委托濮阳市宇达房地产测绘有限公司进行测绘,如果业主对房屋面积有异议,可以委托有测绘资质的单位进行重新测绘。如有业主需要验房企业表示一定会积极配合。 二是关于业主反映企业通知缴纳契税及维修基金的问题,企业表示按照目前手续办理流程,已到了缴纳契税的环节,同时考虑到缴纳契税后可申请购房补贴,所以通知业主及时到阳光大厦契税窗口缴纳,并未强迫缴纳,且未通知缴纳维修基金。三是关于业主反映物业费问题,物业费属市场行为,是根据合同双方签定的。企业表示物业公司收取的物业费是按照相关法律法规收取的。 四是关于业主反映卫生间布局问题。企业表示卫生间户型设计是公司委托有资质的设计单位按照民用建筑规范进行设计的,图纸审核由郑州具有国家一类建筑审图资质的公司审核。 欢迎您继续关注濮阳的发展与工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  2017年省级领导密集调整 23省区市党政主要领导履新2017年是换届年,党的十九大、地方党代会召开完成,23省区市调整党政主要领导,其中,北京、河北、上海、江苏、浙江、山东、广东、海南、重庆、贵州、甘肃等11省区市党政“一把手”双双履新。截至目前,北京市市长、辽宁省省长、贵州省省长系代理,天津市市长职务暂时空缺。【详细】

上一篇:桂林有个社区!有心愿留言他们上门来帮忙
下一篇:没有了
  • 网友给河南省委、省长留言获共计
  • 桂林有个社区!有心愿留言他们上
  • 【回应关切】各位网友你的留言我
  • 气象局要求公众留言落实反馈最长
  • 网友给甘肃省委留言获回复共计
  • 我们开始有暧昧关系--八国风情
  • 山东声波清灰器厂家产品详
  • ote8S8+电量耗尽后变砖 三星回应
  • 边境商贩见证朝韩关系30年起伏:
  • 4月12日交通运输局访谈留言
  • 打印 | 关闭
    版权所有 © 〖六合报码聊天室〗六合彩码报-香港六合彩图库资料-六合即时开奖-六合王特码坛开奖结果有限公司  制作与维护:http://famiLydisco.com  后台管理